8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться платить после ДТП, разъехались без полиции и претензий?

Здравствуйте, позавчера выезжая с парковки спортзала направо на дороге, слева налетел так сказать на мой автомобиль велосипедист, стукнуло слегка его бампером,он мне его поцарапал педалью, выбежала, у него из повреждений была только лёгкая царапина на колене, достала аптечку, отработали рану, проверил велосипед, сказал все хорошо, у меня пара царапин около гос номера и кусочек рамки номера отпал, спросила как он, все ли в порядке, сказал, ок. Предложила записать мой номер на всякий случай, сказал, что ходим в один спортзал и если что найдет меня. Сел на Велосипед и уехал, после этого уехала я. Но так как ехала в ту же сторону, обогнала его и видела как ехал нормально. Сегодня увиделись(т.е прошло уже почти двое суток) в спортзале и он просит денег на ремонт велосипеда, что колесо "восьмеркой" и задняя скорость не работает, добавил, что велосипед новый, всего неделя. Подскажите, что будет если откажусь платить? Какие вообще последствия могут быть и как лучше поступить? Заранее благодарна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, позавчера выезжая с парковки спортзала направо на дороге, слева налетел так сказать на мой автомобиль велосипедист, стукнуло слегка его бампером, он мне его поцарапал педалью, выбежала, у него из повреждений была только лёгкая царапина на колене, достала аптечку, отработали рану, проверил велосипед, сказал все хорошо, у меня пара царапин около гос номера и кусочек рамки номера отпал, спросила как он, все ли в порядке, сказал, ок. Предложила записать мой номер на всякий случай, сказал, что ходим в один спортзал и если что найдет меня. Сел на Велосипед и уехал, после этого уехала я.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна

Это и была Ваша ошибка, в данном случае велосипедист может обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что он стал участником ДТП.

Отсудить он у Вас в принципе ничего не отсудит, но вот вы рискуете лишиться прав

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам надо было, даже не смотря на то, что велосипедист уехал, вызвать на место ДТП сотрудников ДПС и зафиксировать факт ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016