Могу ли отказаться платить после ДТП, разъехались без полиции и претензий?

Здравствуйте, позавчера выезжая с парковки спортзала направо на дороге, слева налетел так сказать на мой автомобиль велосипедист, стукнуло слегка его бампером,он мне его поцарапал педалью, выбежала, у него из повреждений была только лёгкая царапина на колене, достала аптечку, отработали рану, проверил велосипед, сказал все хорошо, у меня пара царапин около гос номера и кусочек рамки номера отпал, спросила как он, все ли в порядке, сказал, ок. Предложила записать мой номер на всякий случай, сказал, что ходим в один спортзал и если что найдет меня. Сел на Велосипед и уехал, после этого уехала я. Но так как ехала в ту же сторону, обогнала его и видела как ехал нормально. Сегодня увиделись(т.е прошло уже почти двое суток) в спортзале и он просит денег на ремонт велосипеда, что колесо "восьмеркой" и задняя скорость не работает, добавил, что велосипед новый, всего неделя. Подскажите, что будет если откажусь платить? Какие вообще последствия могут быть и как лучше поступить? Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, позавчера выезжая с парковки спортзала направо на дороге, слева налетел так сказать на мой автомобиль велосипедист, стукнуло слегка его бампером, он мне его поцарапал педалью, выбежала, у него из повреждений была только лёгкая царапина на колене, достала аптечку, отработали рану, проверил велосипед, сказал все хорошо, у меня пара царапин около гос номера и кусочек рамки номера отпал, спросила как он, все ли в порядке, сказал, ок. Предложила записать мой номер на всякий случай, сказал, что ходим в один спортзал и если что найдет меня. Сел на Велосипед и уехал, после этого уехала я.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна

Это и была Ваша ошибка, в данном случае велосипедист может обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что он стал участником ДТП.

Отсудить он у Вас в принципе ничего не отсудит, но вот вы рискуете лишиться прав

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам надо было, даже не смотря на то, что велосипедист уехал, вызвать на место ДТП сотрудников ДПС и зафиксировать факт ДТП.