Нужно ли переоформление лицензии на образовательную деятельность?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять лицензию на образовательную деятельность, если ее выдали в 2009 году? То есть до вступления в силу нового закона.

, Дарья, г. Подольск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять лицензию на образовательную деятельность, если ее выдали в 2009 году? То есть до вступления в силу нового закона.
Дарья

Добрый день!

Дарья, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108 п. 9) в целях приведения образовательной деятельности в соответствие с настоящим Федеральным законом ранее выданные лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации переоформляются до 1 января 2017 года.

Таким образом, нужно.

Удачи Вам!