8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственник пьет 20 лет, социально опасен, что делать?

Здравствуйте!

Моему отцу 69лет! Он живет отдельно в квартире принадлежащей мне и его БЫВШЕЙ жене, один вот уже 20 лет. Все это время он пьет и ведет соответствующий образ жизни: квартира и сам как помойка. Вылечить его не получается. Устраивали его на лечение – он сбегал. Бороться просто нет сил.

Я лично в квартире просто не могу находится и с ним рядом с трудом. Ни один нормальный человек с ним не выдержит. Ситуация усугубляется с каждым днем. У него плохо с головой: он заливал соседей(его отключили от водоснабжения) потом пришлось договориться и подключить ему воду, устраивал замыкание и лишал весь дом электричества, от него во всем доме развелись клопы.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, я реально осознаю, что его необходимо изолировать от общества. Какие существуют варианты решения сложившейся ситуации.

Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Вариант: выселение.

Статья 35 ЖК РФ предусматривает основания для выселения гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.

Член семьи собственника жилого помещения, нарушающий правила пользования жилым помещением, в соответствии с частью 2 статьи 35 ЖК РФ может быть выселен из жилого помещения на основании решения суда по требованию собственника.

Для положительного решения в суд необходимо будет представить соответствующие доказательства.

Чтобы отец не оказался на улице можете предварительно приобрести квартиру в области.

Указанное выше верно, если отец: не является собственником квартиры (доли); не отказался от права приватизации или по иным основаниям не приобрел право пожизненного пользования квартирой.

Изолирование от общества — компетенция правоохранительных органов по факту совершения преступления.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016