112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бывший работодатель не хочет отдавать Справку 2-НДФЛ. Что мне делать? И как добиться справедливости?

Бывший работодатель не хочет отдавать Справку 2-НДФЛ. Именно не хочет, хотя я точно знаю, что бухгалтер уже передала ему её на подпись.Имеет ли он на это право? Что мне делать? И как теперь добиться справедливости?

25 Июля 2012, 20:24, вопрос №12790 Анна, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

При увольнении по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать справку по форме 2-НДФЛ. Если не выдаёт, то есть повод обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства.

27 Июля 2012, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут