Автомобиль не поставили на учет,приходят штрафы, что делать?

Продали автомобиль в июле 2015 года. Покупатель не оформил автомобиль, приходят штрафы! Что мне нужно сделать чтобы штрафы не приходили?

, Татьяна, г. Ульяновск

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 60.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 регистрации транспортного средства прекращается по Заявлению прежнего владельца транспортного средства и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Таким образом, Вам нужно обратиться с заявлением в ГИБДД и приложить договор-купли продажи ТС.

Татьяна
Клиент, г. Ульяновск

А чем грозит новому владельцу это действие?