Какой отпуск положен инструктору по плаванию в ДОУ, работающему с коррекционными группами?

Нам говорят 42 , а 56 дней только у педагогов,психолога,логопеда. на каком основании выкинули физруков?

, Елена, г. Барнаул
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какой отпуск положен инструктору по плаванию в ДОУ, работающему с коррекционными группами?
Елена

Добрый день!

Елена, в ЕКС работников образования нет должности инструктор по плаванию. Это относится по должностным обязанностям инструктора по физической культуре. У Вас точно так записана должность?

Никто «не выкидывал физруков», т.к. они являются педагогическими работниками и имеют все права, в том числе на отпуск в 56 дней, если работают с детьми с ОВЗ.

Удачи Вам!