Правомерно ли приставы отказали во взыскании алиментов?

Здравствуйте! В суде мне на руки был выдан судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на ребёнка. Этот приказ я отнесла судебным приставам. Сегодня позвонил пристав, сказал что мне отказано, без объяснения причины, попросил придти и забрать документы. чтобы не отправлять их по почте. Имеют ли право приставы в отказе на взыскание алиментов?

, Дарья, г. Брянск
Евгений Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Из Вашего объяснения не совсем понятно, что именно Вы получили в суде (решение суда или исполнительный лист), писали ли Вы заявление на возбуждение исполнительного производства.