Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на дом

Мой муж в 2011 году по доверенности, оформил частный дом отчима на свою мать. В настоящее время, после смерти отчима, в доме прописаны мой муж, его мать (хозяйка дома) и два несовершеннолетних ребенка (дети мужа). Сейчас мать заставляет выписываться сына с детьми из дома. У меня вопрос имеет ли муж право на раздел дома или какую-нибудь долю от него? Какой иск подавать в суд?

15 Июля 2013, 16:47, вопрос №127884 Елена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    К большому сожалению, сын не имеет прав на данный дом. Он занимался его оформлением на основании доверенности. Только и всего. Дом принадлежит целиком его матери и если она не продаст его, а скорее всего, она именно это и планирует сделать, попросив всех выписаться, то сын имеет право только в порядке наследования на дом после смерти матери. Продать дом его мама может и в том случае, если сын с детьми не выпишется. В этом случае согласно ст.292 ГК РФ новый собственник выпишет всех по суду.

    15 Июля 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats