Сколько стоит экспертиза днк в нашем регионе?

Я живу в Ставропольском крае. Хочу подать на алименты на бывшего гражданского супруга но по документам я иду как мать одиночка и ребёнак носит мою фамилию. По месту регистрации обратилась к адвакату она сказала что сначало нужно делать днк и это стоит 50 тысячь может такое быть?

, Юля, г. Светлоград
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Юлия!

Вы можете подать ходатайство о назначении генетической (иной медицинской) экспертизы, приобщении дополнительных доказательств и суд удовлетворяет ходатайство в ходе проведения заседания.

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» при подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Ссылка на стоимость анализа в вашем регионе: dnks.ru/kontakt.html

Цены с сайта:

Анализ ДНК на отцовство — 12800 RUB

Анализ ДНК на близкое родство — 14900 RUB
Анализ ДНК для суда — 15800 RUB При оплате судебного анализа за счет средств Федерального бюджета стоимость может быть увеличена.
Дополнительный участник анализа — 5950 RUB