8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности, с отсрочкой уплаты госпошлины?

ОАО «Угольный комбинат» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к ООО «Логистика» о взыскании задолженности по договору поставки в размере 130 546 рублей. Одновременно истец заявил ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины ввиду отсутствия у него денежных средств. К ходатайству была приложена справка из филиала ОАО «Трастбанк» в г. Саратове об отсутствии на расчетном счете ОАО «Угольный комбинат» денежных средств.

Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?

Каков механизм документального подтверждения отсутствия у заявителя необходимых денежных средств для уплаты госпошлины?

08 июня 2016, 10:21, Елена, г. Саратов
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Откажут. У юр.лица может быть больше одного счета, суд на это укажет. Чтобы подтвердить, что других счетов нет, надо представить справку из ИФНС об открытых счетах.

08 июня 2016, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Подача заявления об отсрочке уплаты госпошлины в Арбитражном суде
Здравствуйте. Иск направлен в арбитражный суд без уплаты госпошлины и без ходатайства об отсрочке. Соответственно, суд оставил иск без движения. В определении указано предоставить документ по оплате госпошлины. Можем мы на этой стадии подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины с приложением всех справок из налоговой и банков?
10 января 2019, 12:40, вопрос №2219734, Ольга, г. Калининград
3 ответа
Арбитраж
Надо ли писать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины?
Здравствуйте!! Скажите, надо ли писать ход-ва об отсрочке уплаты госпошлины в апелл. и касс. суд в части,относящейся к корп. спорам,если я просила предоставить отсрочку в суде первой инстанции? Спасибо...
02 марта 2016, 15:02, вопрос №1166446, Елена, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заявление об отсрочке уплаты госпошлины
Здравствуйте! Подготовил жалобу в 3ю (кассационную) инстанцию по гражданскому делу, отправляю по почте. Сейчас нет возможности уплатить госпошлину. а) Подскажите, куда подается заявление об отсрочке уплаты госпошлины (оно подается вместе с жалобой или отдельно, в иную инстанцию)? б) Если жалоба уже отправлена по почте, можно ли довезти/доставить квитанцию отдельно? Прошу обосновать ссылкой на нормативные акты. Спасибо!
20 мая 2015, 16:30, вопрос №844644, Степан, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
Как заявить об отсрочке уплаты госпошлины по иску об определении доли наследства?
При подаче искового заявления "Об определении доли при принятии наследства" цена иска составила 270 000 рублей. Госпошлина по данному иску составила 5 900 руб. Так как я истец испытываю тяжелое материальное положение, прошу образец заявления об отсрочке уплаты госпошлины до принятия судебного решения по данному иску. Как заявить об отсрочке уплаты госпошлины по иску об определении доли в принятии наследства?
10 апреля 2015, 19:12, вопрос №798990, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины,если изменилась сумма госпошлины?
Здравствуйте,Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины, если изменилась сумма исковых требований (ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований (в порядке ст. 49 АПК РФ)),соответственно и сумма госпошлины. Нужно ли снова предоставлять справку о том, что на р.с. истца нет денежных средств? (Должник с момента подачи иска в суд , заплатил мизерную часть долга)может можно какое-нибудь уточнение-записку к поданному ранее ход-ву об отсрочке уплаты госпошлины написать о том что размер госпошлины изменился ...
23 июля 2014, 06:15, вопрос №509313, Алёна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2016