На кого выписывается исполнительный лист, на основании чего он выдается и срок его действия

от покупателей соседки, она собственник меньшей части частного жилого дома и в данный момент продает свою часть земли и часть дома с нашей комнатой ( по свидетельствам о регистрации права эта комната и у нас и у неё), поступила угроза слома нашей перегородки в этой комнате и грозят исполнительным листом судебных приставов. Нам извещений ни от каких надзорных органов не поступало. Вопрос на кого выписывается исполнительный лист, на основании чего он выдается и срок его действия

, Юрий, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Исполнительный лист выдается на основании вступившего в силу решения суда.

Если ваши соседи обратятся в суд, то об инициированном ими судебном процессе вы будете извещены судом. Соответственно и перспектива получения ими исполнительного листа будет Вам известна.

Для более подробной консультации необходимо детальное ознакомление с имеющимися у Вас документами и обстоятельствами дела.

С уважением!