Имеется ли состав преступления в совершенном деянии?

Здравствуйте! Я купила жилой дом с земельным участком за счет средств материнского капитала, право собственности оформила на себя и двоих детей по 1/3 доли. С продавцом у нас была договоренность о том, что после поступления денежных средств из Пенсионного Фонда на его счет, он одолжит мне некоторую сумму на ремонт домика. Проблема заключается в том, что он мне не наличными выдал, а перевел со своего счета на мой счет. Вопрос: могут ли меня привлечь за обналичивание материнского капитала?

, Валентина, г. Кострома
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он одолжит мне некоторую сумму на ремонт домика
Валентина
он мне не наличными выдал, а перевел со своего счета на мой счет.
Валентина

Какая разница? Договор займа может быть заключён в любой форме.

Но в данном случае желательно в письменной.

могут ли меня привлечь за обналичивание материнского капитала?
Валентина

Нет, поскольку займ денег у кого бы то ни было преступлением не является. Форма рассчётов при этом не важна. Важно, чтобы в случае чего продавец домика подтвердил факт займа, и всё.