8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из "черной зоны" в банках?

Добрый день! Нужна ваша помощь. я пребываю в "черной зоне" у банков, причем за мной нет никаких долгов. Меня включили в эту зону по причине наличия долгов перед банком у моего папы.В настоящее время я оплачиваю кредит в хоум банке исправно в срок. Разве это правомерно? Пытаюсь так же устроиться на работу, меня проверяют службы безопасности, после этих "проверок" ни ответа ни привета. "Черная зона" может повлиять на моё трудоустройство?

, Анастасия, г. Арзамас
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия! С правовой точки зрения нахождение ВАС в черных списках банков никак не может повлиять на Ваше трудоустройство. Вы имеете право требовать от потенциального работодателя письменного отказа в трудоустройстве. Данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Требование письменного обоснованного отказа необходимо напрвлять письменно заказным письмом с уведомлением, либо лично работодателю. При этом оставьте себе экземпляр Вашего требования.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Арзамас

А моё пребывание в "черном списке" правомерно, если я отношения к задолженности никакого не имею?

Нет, неправомерно. Обратитесь в банк с письменным требованием об исключении Вас из этого списка. Вообще, как такового черного списка или черной зоны нет. Есть кредитная история заемщика, в которую вносятся сведения об истории исполнения заемщиком своих обязательств. Деятельность по ведению кредитных историй регулируется федеральным законом о кредитных историях от24.12.2004 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
, вопрос №4092794, Виктор, г. Иркутск
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016