В какие сроки мужа должны перевести из СИЗО в колонию-поселение?

Здравствуйте!

Моего мужа осудили на 3 месяца в колонию поселения..

В какие сроки его должны перевести из СИЗО в колонию-поселение?

Спасибо!

, Влада, г. Санкт-Петербург
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Статья 75 УИК РФ. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы

направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения
администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора
суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на
краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок
направления осужденных в исправительные учреждения определяется
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2. Администрация следственного изолятора
обязана поставить в известность одного из родственников по выбору
осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

То есть надо дождаться вступления приговора в законную силу.