Сколько времени ждать ответ на заявление из Комитета образования?

Написала заявление Начальнику Комитета образования и молодежной политике, о предоставлении путевки в детский сад.Но не уточнила в какой форме хотела бы получить ответ и через какое время. В письме указала все свои реквизиты: адрес почты, телефон, адрес электронной почты. Скажите пожалуйста, в течение какого времени должны мне дать ответ.

, Ольга, г. Саратов
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга!

ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» — письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

С уважением, Варапаева Г.А.

Евгений Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Через портовый идентификатор отследите дату вручения письма в комитет, 30 дней на ответ +7-10 дней на доставку письма.