Предусмотрена ли льгота по оплате коммунальных платежей помощнику воспитателя в сельской местности?

Добрый день ! Льгота по оплате коммунальных положена,

помощнику воспитателя в сельской местности?

, Татьяна, г. Черкесск
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Должность- помощник воспитателя не относится к педагогическим работникам, согласно Постановлению от 11 ноября 1992 г. № 33 Министерство труда РФ о согласовании разрядов оплаты труда и тарифно- квалификационных характеристик по должностям работников учреждений и организаций образования (в ред. Постановления Минтруда РФ от 20.04.1993 N 83).
А льготы устанавливаются педагогическим работникам, согласно ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании».