8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте! У меня такая проблема: с января этого года мой бывший муж не платит алименты. Живёт он от меня очень далеко. Куда и с каким заявлением я могу обратиться по месту жительства у себя? И какие документы для этого нужны? И ещё вопрос: он платил очень маленькую сумму 2000р, что сделать, чтобы его зарплату проверили заново?

, Юлия, пгт. Верхнеднепровский
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Каким образом можно подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Здравствуйте! У меня такая проблема: с января этого года мой бывший муж не платит алименты. Живёт он от меня очень далеко. Куда и с каким заявлением я могу обратиться по месту жительства у себя? И какие документы для этого нужны? И ещё вопрос: он платил очень маленькую сумму 2000р, что сделать, чтобы его зарплату проверили заново?
Юлия

Здравствуйте, иск о взыскании алиментов можно предъявить по месту жительства Истца. Т.е. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. Если Вам неизвестен адрес ответчика, Вы можете указать последний известный Вам адрес. Можно также указать телефон и известное место работы ответчика — суд будет пытаться известить его по всем предоставленным Вами контактам.

Для предъявления такого иска Вам нужна будет копия свидетельства о рождении ребенка и можно представить свидетельство о расторжении брака (если брак был и он расторгался).

Что касается зарплаты, то если она есть в принципе, то Вам её проверять не нужно. Вам нужно взыскивать алименты в долевом отношении от всех его доходов. Если один ребенок, то 1/4 часть, если два — 1/3. В суде Вы в итоге получите исполнительный лист, который отправите судебным приставам. Пристав найдет место его работы и направит его работодателю постановление об удержании с его зарплаты алиментов и перечислении их Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.06.2016