Как мне прописаться самой с детьми в собственном доме?

Меня и моих детей не прописывают в моем же доме, приобретенном за материнский капитал, требуя наличия старой домовой книги. У меня ее нет, но есть пункт в договоре купли-продаже, заверенном в регистрационной палате, в котором указано что предыдущая хозяйка устно указывает что в доме никто не прописан.

, Тамара, г. Саратов
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Заведите новую книгу и зарегистрировать ее в ФМС. Обратитесь в муниципальный архив и ФМС. По данным, которые они предоставят, можно будет заполнить книгу заново. Сведения о прописке хранятся в ФМС.

Если не восстановите сведения за прошлые годы, то в книгу только актуальные сведения.