Выплачивается ли пособие за неполный 2-й месяц при увольнении по сокращению?

Уволена по сокращению 31.03.16 . Трудоустроена 11.05.16. Должны ли выплатить пособие за 11 дней второго месяца до момента трудоустройства?

, Ирина, г. Ухта
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Средний месячный заработок сохраняется за Вами на период трудоустройства, т.е. до 11.05.2016. Обратитесь к работодателю с трудовой книжкой (или ее заверенной копией).

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Удачи Вам на новом месте работы.