8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о прекращении возбуждения уголовного дела?

здравствуйте. я подал заявление в полицию об краже денежных средств с банковской карточки. снял денежные средства в размере 3000 рублей мой друг-одноклассник, признался он содеянном и возместил ущерб. могу ли я подать заявление о прекращении дела и будет ли суд

, Николай, г. Дюртюли
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можете подать, но дело, если друг не судим, вероятно прекратят только в суде. В полиции дела прекращать не практикуется.

0
0
0
0

)) Ну смотря как и кто допрошен. Если следак толковый, то он бы вам развалить не дал ничего.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Да можете подать, но дело, если друг не судим, вероятно прекратят только в суде. В полиции дела прекращать не практикуется.
Догадин Андрей

Николай,

коллега имеет в виду прекращение дела ввиду примирения сторон; это НЕреабилитирующее основание.

В то же время, многое зависит от Ваших показаний в ходе следствия.

Если, к примеру, Вы даёте показания, что разрешали другу пользоваться Вашей картой, а в конкретном случае просто не знали, что это сделал он (он просто не успел предупредить Вас), то заявлять в полицию ни в коем случае бы не стали. Дело просите прекратить за отсутствием состава преступления: ошибка вышла.

Посоветуйтесь с адвокатом, пусть он изучит материалы дела; показания давайте с участием Вашего адвоката. Возможно, дело поправимо.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Дюртюли

я ночевал у него. когда я спал, он утром в тихаря взял карту пошел банкомат как он пин-код узнал и снял деньги незнаю. потом карту обратно положил ничего не сказав мне. после этого прошло 6 дней я заявил пропажу денек в полицию. возвели уголовное дело. сперва думал что это мошенники сняли деньги. в последствии рассмотрении дела начали искать виновника. оказался что он был заснят на камеру видеонаблюдения в 4:30 утра. я знал где он работает, поехали к нему забрали его в полицию и он во всём сознался. долги на следующий день уже вернул. я знаю что заявление уже не могу забрать. но жалко человека который никогда не был судим он первый раз так нарушил закон

Ну вот. Пррекрасная возможность прекратить дело за отсутствием состава. Должен поработать адвокат на месте. Ошибка типа вышла. Вы ему всегда типа разрешали. А тут он Вам забыл доложиться. Я бы это дело легко оазвалил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 08.06.2016