Кто должен спиливать дерево возле забора со стороны улицы и за чей счет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Живем в селе в частном доме, возле забора со стороны улицы растет старое дерево, которое может при ветре рухнуть на дом. При запросе в администрацию, чтобы спилили это дерево нам ответили, что мы должны сами это сделать. Подскажите, кто должен в этом случае спиливать это дерево и за чей счет?

, Анна, х. Верхний Митякин
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Земля муниципальная, значит и дерево муниципальное. У администрации заложено в бюджете «благоустройство» — это в том числе спил деревьев.