Возможно получить пенсионные накопления умершего?

хочу получить пенсионные накопления умершей сестры нужен бланк заявления в суд так как срок выплаты просрочен

, Александр Михайлович, г. Москва
Наталья Пронько
Юрист

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О. правопреемника)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо: _______________
(наименование пенсионного фонда)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________, факс: ________,
эл. почта: ___________________________

Госпошлина ________________ рублей 1

Заявление о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты
накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица

Заявитель является правопреемником по заявлению (или: по закону)
умершего "___"__________ ____ г. застрахованного в ПФР __________________,
(Ф.И.О., дата рождения, СНИЛС)
что подтверждается _______________________________________________________.
В соответствии с абз. 1 п. 3 ст. 38 Федерального закона
от 24.07.2002 N 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования
накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации» выплата
правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных
накоплений осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в
Пенсионный фонд Российской Федерации в течение шести месяцев со дня
смерти застрахованного лица.

Вместе с тем в связи с ________________________________________________
(уважительные причины)
обратиться с заявлением правопреемника о выплате средств пенсионных
накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета
умершего застрахованного лица, в установленные сроки заявитель не мог
и пропустил срок для обращения по уважительной причине, что подтверждается
__________________________.
В соответствии с абз. 2 п. 3 ст. 38 Федерального закона
накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации» срок
обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица
может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника
умершего застрахованного лица, пропустившего срок.

Спор о праве отсутствует.

На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 2 п.
3 ст. 38 Федерального закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ «Об инвестировании
средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в
Российской Федерации», ч. 2 ст. 262, ст. 263 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

восстановить пропущенный заявителем срок на получение выплаты
___________________________________.
(Ф.И.О., адрес, СНИЛС)

Приложения:

1. Копия документа, подтверждающего статус заявителя как правопреемника умершего застрахованного лица.

2. Документы, подтверждающие, что умерший был застрахован.

3. Документы, подтверждающие отсутствие у заявителя
возможности обратиться с заявлением на получение выплаты накопительной
части трудовой пенсии умершего застрахованного лица в установленные
сроки.

4. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.

5. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"_________ ____ г.

Заявитель (представитель):
___________________
(подпись)

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О. правопреемника)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо: _______________
(наименование пенсионного фонда)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________, факс: ________,
эл. почта: ___________________________

Госпошлина ________________ рублей 1

(Ф.И.О., дата рождения, СНИЛС)
смерти застрахованного лица.

(уважительные причины)
__________________________.

Спор о праве отсутствует.

___________________________________.
(Ф.И.О., адрес, СНИЛС)

Приложения:

сроки.

"___"_________ ____ г.

Заявитель (представитель):
___________________
(подпись)

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.