Что делать, продал авто перекупам и не составил договор купли продажи?
договорились встретились с перекупами машину посмотрели ,деньги забрал а договор купли продажи не составили,машина с учета не снята!теперь не знаю чем это все выльется!?
Здравствуйте, теперь ждите транспортный налог и штрафы за превышение скорости… Ищите их срочно и оформляйте куплю-продажу как положено! Удачи Вам!
Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.
Здравствуйте, Михаил.
договорились встретились с перекупами машину посмотрели, деньги забрал а договор купли продажи не составили, машина с учета не снята! теперь не знаю чем это все выльется!?
Михаил
Кроме административной ответственности может и наступить уголовная ответственность сбил пешехода.
Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи.
Если договора нет, данных покупателя нет в пункте 60.1 вышеуказанного приказа МВД прописано такое основания для прекращения регистрации — утрата транспортного средства. п.61 Приказа гласит: Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением. Удачи.