8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

работа судебных приставов при погашении задолженности

Супруг погасил задолженность по кредиту, взял справку о подтверждении погашения(справку просили предоставить судебный пристав). Справку предоставил, супругу выдали бумаги и сказали, что с этими документами он должен идти в пенсионный фонд и на место работы, что бы с него не высчитывали больше за кредит. Хотелось бы знать, а это работа разве не входит в должностные обязанности судебных приставов? И еще супругу сказали что бы он оплатил 32 730, 90 копеек судебным приставам, то есть 7% от общей задолженности кредита за их работу, Правы ли они?

, Татьяна, г. Кемерово
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Справку предоставил, супругу выдали бумаги и сказали, что с этими документами он должен идти в пенсионный фонд и на место работы, что бы с него не высчитывали больше за кредит. Хотелось бы знать, а это работа разве не входит в должностные обязанности судебных приставов?
Татьяна

Данная работа лежит на стороне судебных приставов, но в принципе, что бы быть точно уверенным что пристава не забудут переслать постановление, о прекращении исполнительного производства, то лучше это сделать самому.

И еще супругу сказали что бы он оплатил 32 730, 90 копеек судебным приставам, то есть 7% от общей задолженности кредита за их работу, Правы ли они?
Татьяна

Согласно части 3 статьи 112 закона об исполнительном производстве, пристава имеют права взимать исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы.

С уважением!

Статья 112. Исполнительский сбор
3.Исполнительский сбор устанавливается в размере семи
процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества,
но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя
и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа не имущественного характера
исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального
предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с
должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

(часть
3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
, вопрос №4079058, Оксана, г. Новосибирск
Все
Как прекратить исполнительное производство судебных приставов
Как прекратить исполнительное производство судебных приставов по кредиту с истекшим сроком давности?
, вопрос №4078979, Зарема, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.06.2016