Что мне грозит за неуплату штрафа ГИБДД?

Здравствуйте, меня оштрафовали в ноябре на 30000 за передачу управления ТС лицу без в\у...что мне грозит за неуплату? я не работаю, можно ли написать зявление о рассрочке оплаты на 6 частей например?

, Николай, г. Астрахань
Елена Казанцева
Юрист, г. Березники

Добрый день! ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для начала посмотрите на сайте ССП по вашему региону наличие действующих исполнительных производств. Если производство не приостановлено/прекращено, то советую Вам уплатить часть штрафа и обратиться в суд (который вынес постановление) с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, приложив квитанцию. о частичном погашении штрафа. Оптимальный срок рассрочки: 2-3 месяца.