Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ликвидация ИП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. была ликвидация ИП. и было открыто новое.ОТДЕЛ КАДРОВ НАПИСАЛ ЧТО БЫ Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ И ТУТ ЖЕ ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ уже в новом ип. все это сделала.я нахожусь в декретном отпуске. через два дня мне мне звонит директор и требует, что бы написала заявление об увольнении с организации. Подскажите как быть? И что с выплатой ежемесячного пособия, до конца отпуска за ребенком еще 7 месяцев? не хотелось бы терять деньги

15 Июля 2013, 15:06, вопрос №127752 Кристина, г. Лебедянь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Не совсем понятно. Вы уволились с первого места работы и были приняты на новое и уже с нового места работы вас просят уволиться? Так? Тогда просто не пишите заявления, вас не имеют право увольнять.

    В соответствии с ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка — инвалида до 18 лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается. 

    В случае ликвидации организации работодатель обязан под роспись известить об этом работника не менее чем за два месяца до увольнения. По окончанию данного срока работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а так же за ним сохраняется средней месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения. Так же сотрудник вправе при увольнении требовать компенсацию за неиспользованный очередной ежегодный отпуск.

    15 Июля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats