Сколько окладов положено при увольнении из МВД при наличии государственной награды?

сколько окладов денежного содержания положено при увольнении из МВД при наличии государственной награды полученной при службе в министерстве обороны.

, валерий, г. Сергиев Посад
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Валерий, здравствуйте. Наличие у Вас государственной награды на размер выплаты при увольнении не влияет. Данная сумма зависит исключительно от выслуги лет. Так, согласно, п. 7 ст. 3 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Таким образом, при выслуге до 20 лет Вам полагается два оклада, более 20 — семь.