Оформление и приватизация частного дома

Здравствуй ,у меня такая проблема!У меня есть дом,в респ.Карелия,

где я прописана с детства,как и братья,дом старенький,но был не оформлен,бабушке ещё совхоз землю и дом давал.Я собралась оформить землю,без оформления дома никак,пошла в сельское поселение,оказалась дом давно списан,у них документы утеряны!!Написала заявление на оформление домовой книги,за бюджет сельского поселения,т.к. Утеряны они у них,заявление приняли,только я уже 3 года езжу к ним,слышу только одно-Вы на очереди,денег нет,лучше заплатите сами и т.п.Подскажите,пожалуйста.куда лучше обратиться,чтоб администрация начала работать!!!У меня был похожий случай с Пенсионным фондом,тогда помогла только прокуратура.Как мне быть??Заранее спасибо

, Яна, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Яна, имея за плечами опыт по обращению в надзорный орган Вы можете обратиться в прокуратуру. Изложите все обстоятельства дела. Кроме того вы вправе обжаловать действия администрации в суде при этом предъявив им моральный вред и все судебные расходы связанные с обращением в судебные органы.