Уклонение от прохождения службы по призыву

Здравствуйте. Призывался весной. Со сборного пункта меня отправили домой по причине болезни. Вопрос: возникнет ли уг. ответственность, если повестка на осень до меня не дойдет? При этом я сменил место жительства и военкомат меня найти не сможет, а следовательно и вручить мне эту повестку также не представится возможным.

, Артём Королёв, г. Москва
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Могут объявить в розыск. Вы обязаны встать на учет в ВК при смене места жительства