8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформиться белоруске, чтобы были декретные выплаты?

Здравствуйте. У меня вопрос по декретным выплатам. Я белоруска, работаю официально в Москве уже 4,5 года, из них скоро 3 года как в декретном с первым ребенком. Но никаких выплат мне на работе не делали, так как сказали, что я у них оформлена как временно прибывшая. И мне не положены декретные выплаты. Сейчас я собираюсь во второй декретный отпуск. Мне надо переоформиться на работе, чтобы были декретные? или как быть в таком случае? Мой муж русский, в будущем планирую стать гражданкой России.

07 июня 2016, 07:46, Анна, г. Москва
Наталия Целовальникова
Наталия Целовальникова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право на все выплаты, предусмотренные действующим трудовым законодательством для граждан России, поскольку между Россией и Белоруссией заключен Договор о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24.01.2006 г., а также Договор о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г. (статьи 97-98). Ваш работодатель не прав.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

07 июня 2016, 09:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу к ней устроится продавцом, чтобы получить декретные выплаты в 30 недель
Здравствуйте. У моей родственницы оформлено ИП. Хочу к ней устроится продавцом, чтобы получить декретные выплаты в 30 недель. Возможно ли это?
06 декабря 2020, 15:31, вопрос №2929332, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Положены ли декретные выплаты в каждой организации?
Здравствуйте! Можно уточнить Работаю с 2 организации по внешнему совместительству по 0,5 ставки. 1 организации работаю 4,5 года. 2 организации работаю с 3 июня 2019 года. 12 мая ухожу в декрет. Положены ли декретные выплаты в каждой организации? Читала что нужно будет с 2 организации предоставить справку 184н 1 организации чтобы выплатили декрет так ли? Хочется чтобы получить декретные выплаты с 2 организациях
02 мая 2020, 12:36, вопрос №2761557, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что мне предпринять,чтобы сумма декретных выплат была рассчитана и выплачена по моей з/п за 2 года?
Я работаю в трех компаниях, в одной как на основном месте работы, в двух других как совместитель. Основная компания и компания совместитель банкротятся, из основной все будут увольняться по собственному чтобы перейти в новую(но это не факт). Я в положении и вероятно получится так что я останусь работником по внешнему совместительству только в одной компании. Она мне должна будет декретные оформить? Что мне предпринять чтобы сумма декретных была рассчитана и выплачена по моей з/п за 2 года (я так понимаю что учитывается доход и с основного места работы и с работы по совмещению)?
18 декабря 2017, 14:16, вопрос №1849671, Екатерина, г. Череповец
2 ответа
Трудовое право
Сколько нужно отработать лет, чтобы получать декретные выплаты?
Здравствуйте! На работу устроилась 1 сентября 2016 года (первое официальное трудоустройство, учитель, молодой специалист) . Планирую декрет. Сколько нужно отработать лет, чтобы получать декретные?
03 сентября 2017, 11:04, вопрос №1741491, Виктория, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Декретные выплаты
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете и уже беременна вторым ребенком, должна ли я выходить на работу, чтобы подучить декретные выплаты?
30 мая 2015, 15:05, вопрос №855392, Олеся, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2016