Какую роль и какие обязанности играет моё согласие на покупку квартиры при военной ипотеке

Мой муж получает военную ипотеку, я дала согласие на покупку квартиры. В случае развода влияет ли это на согласие и буду ли я выплачивать ипотеку после развода, в случае если он уволится с работы.

, Оксана, г. Тверь
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Кредитуемый самостоятельно несет бремя платежей перед банком, в том числе при просрочке своим доходом и своим имуществом. Здесь банк страхуется в первую очередь от того, что имущество приобретается в браке, супруг не давший согласия (не знавший о кредите) не несет ответственности своей частью совместно нажитого имущества не обремененного залогом и своим личным доходом, например, при разводе и разделе имущества (в том числе и кредитных обязательств). В случае развода вы будете нести бремя погашения кредита по 1/2

Оксана
Клиент, г. Тверь

спасибо большое