Доверенность учителю на 16 летних детей для поездки в другой город

Добрый день! Проживаем в М.О. хотим отправить 16 летних детей - 6 чел в сопровождении учителя в Питер. Нужна ли нам доверенность? При заселении требуют нотариальную доверенность.

, Ольга, г. Москва
Ксения Семенова
Юрист

Дети не чемоданы — доверить их нельзя. Можно оформить согласие на сопровождение несовершеннолетних детей сопровождающим (учителем). Документы оформляются отдельные на каждого ребенка. Необходимо ли это делать — на усмотрение родителей. Если при заселении детей возникнут вопросы, почему дети без родителей, предъявив согласия, они смогут без проблем заселиться.