Как правильно сделать запись в трудовой книжке у работников при сокращении?

Добрый день! Происходит реорганизация предприятия и сокращение численности штата. Сокращение будет в присоединяемом предприятии. Как правильно сделать запись в трудовой у работников, если фактически они сокращаются когда реорганизация еще не завершена и за вых.пособием за 2-й месяц они придут уже в другое предприятие к которому присоединили?

, Жанна, г. Калининград
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

Запись в трудовую книжку вносится в обычном порядке:

№ записи дата Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации Приказ № дата

Выплаты сохраненного среднего заработка на период трудоустройства работника производятся организацией, к которой произошло присоединение.

Надеюсь, ответ был вам полезен.