Моя мама не расплатилась по кредитам, умерла. Могут коллекторы перевести долг на сына или мужа?

Добрый день. Моя мама не расплотилась по кредитам, умерла. Могут колекторы перевести долг на сына или мужа? Поручителями мы не выступали.

, Андрей, г. Самара

Андрей, если после смерти мамы вы приняли какое-либо наследство в чем бы оно не заключалось, то вы будете обязаны оплатить кредит. Если этого не произошло то соответственно платить Вам не придется. Коллекторы не вправе этого сделать.

Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо.колекторы прислали письмо с временем своего визита. Достаточно будет передать им копию свидетельства о смерти? Я не знаю что мне делать! Боюсь за свою семью! Может за валить их!

Валить никого не нужно, это статься. Вы не обязаны им вообще ничего предоставлять напишите заявление в полицию -это чистой воды вымогательство.