Могу ли я сейчас оформить квартиру на себя спустя два года и как это сделать?

Здравствуйте!

Два года назад, у меня умерла жена, у неё в собственности была квартира, я ввиду некоторых обстоятельств не смог сразу подать документы на наследство, я воспитываю несовершеннолетнего сына от нашего совместного брака, он инвалид. Могу ли я сейчас оформить квартиру на себя и как это сделать?

Западнее спасибо!

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Вы проживали в данной квартире с супругой и проживаете сейчас или нет?

Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мы не проживали в этой квартире, мы сдавали и сдаем её в аренду. В данное время мы с сыном проживаем в собственном доме.

Тогда единственный способов принять наследство восстановить срок в судебном порядке. У Вас были уважительные причины для того, чтобы не открывать наследство?