8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма закрыла гарантию на товар

Купили входную дверь с гарантией 5лет. Через две недели от нее отвалилась планка, еще две недели ждали мастера. По приезду мастера с нас потребовали оплатить его приезд( якобы бензин) стоимость которую они озвучили даже выше чем стоимость доставкой такси. Оплатить такую сумму мы отказались фирма сняла гарантию с двери. Правомерно ли это? И как нам доказать свои права?

, Любовь, г. Ярославль
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Требование вашего производителя незаконно. Суть гарантии состоит в том, что производитель (изготовитель, исполнитель) берет на себя обязательство устранять возникшие недостатки бесплатно. поясните что значит "сняла гарантию" каким образом это произошло, вам дали какой-либо документ, либо заявили об этом устно?

Ваши права нужно отстаивать, и в данном случае лучше письменно изложить ваши доводы и требования, направив такое письмо заказным на имя вашего продавца.

0
0
0
0
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно внимательно смотреть условия гарантийного обслуживания (в договоре, соглашении о гарантийном обслуживании и пр.). Предусмотрена ли там какая-либо дополнительная оплата за выезд мастера и условия изменения гарантийных обязательств. Если нет, то по Закону о защите прав потребителей, напротив при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. За защитой своего права Вы можете обратиться в суд. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.07.2012