Как оформить наследство и нужно ли платить гос. пошлину?
Здравствуйте! Нужна консультация: мама умерла, у нее была 1/2 комнаты в малосемейке вместе с дочерью (они проживали вместе до момента смерти). Есть еще двое детей, но они не претендуют на комнату. Как оформить? надо ли платить пошлину? Спасибо!
Свидетельство о государственной регистрации права, с-во о рождении, паспорт. если менялась фамилия то св-во о браке или другой документ, с-во о смерти, остальное подскажет нотариус.
А двое других детей должны написать отказ от доли? Или просто могут ничего не заявлять,автоматически все перейдет тому,кто заявит право на наследство?