Как минимизировать денежные затраты при разделе имущества по соглашению?
Здравствуйте! Помогите, пжл. В квартире 4 доли. 2/4 были у мужа, по 1/4 у жены и дочери. После развода мужчина согласен отдать свое право женщинам поровну. Как оформить передачу менее затратно?
, Мария, г. Самара
Спасибо, Наталья! Наверное, мне следовало применить глагол "оптимизировать". Деньги - самая важная составляющая. Но еще есть временные и психоэмоциональные затраты - на поиск направления действия, очереди, на ожидание справок, на наличие обязательных документов и органов. Я поняла, что сначала к нотариусу, а там подскажут что и как.
Мария, оптимизировать временные затраты Вам точно удастся — очередей сейчас нет, никаких дополнительных справок и документов Вам не потребуется, а нотариусы могут сдавать документы на регистрацию и запрашивать необходимые документы для сделки.
Удачи!