Каковы должны быть сроки выплаты заработной платы?

Вправе ли работодатель выплачивать аванс по зарплате за первую половину месяца 30-го числа, а затем производить окончательный расчет за месяц 15 числа следующего месяца?

, Татьяна, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в Вашем случае, правомерно.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.