Квартира должна сдаваться по бумагам в июнк 2016 г.
Сдана в январе 2016 г.
Но очень много дефектов (начиная от того что промерзает стена и прочие, которые без спец приборов явны).
С моей стороны возможно ли расторгнуть ДДУ?
Если нет, то интересует размер неустойки за нарушение срока безвозмездного устранения выявленных недостатков в квартире (будет это 3% по ЗЗПП и 2* 1/300 ст рефинансирования ЦБ в двойном размере тк я гражданин ст 6 ФЗ ДУ) и от какой суммы она рассчитывается.
С моей стороны возможно ли расторгнуть ДДУ? Наталья
Вы квартиру приняли?
интересует размер неустойки за нарушение срока безвозмездного устранения выявленных недостатков в квартире (будет это 3% по ЗЗПП и 2* 1/300 ст рефинансирования ЦБ в двойном размере тк я гражданин ст 6 ФЗ ДУ) и от какой суммы она рассчитывается. Наталья
Сумма будет определена на основании судебной экспертизы, в которой будут указаны дефекты и стоимость их устранения с учетом красноярских цен.
С уважением,
Насирдинов Нурлан
1
0
1
0
Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет я квартиру пока не приняла. Т.к. постоянно пытаются ремонтники застройщика устранить недоделки.
Меня приглашают , а у них то кран течет, то окно разбили.. Приходится откладывать. Делают одно, а кто-то пакастит другое.
Поэтому я до сих пор заехать и не могу!!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моей стороны возможно ли расторгнуть ДДУ? Наталья
Да возможно на основании ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Размер неустойки рассчитывается от суммы уплаченных участником долевого строительства.
0
0
0
0
Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Я правильно, что цена договора умноженная на некий процент. Так на какой процент будем умножать- результаты ох какие разные в итоге.
Будет это 3% по ЗЗПП и 2* 1/300 ст рефинансирования ЦБ в двойном размере для граждан
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Здравствуйте . Что означает -
Документ: Постановление об отмене мер по обращению взыскания доходов должника
Сумма взыскания: 134 829,64 ₽
Причина: исполнительное производство по алиментам в соответствии с судебным приказом
, вопрос №4857377, Анна Юрьевна Санникова, г. Москва
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Здравствуйте.
14 Января 2026 г. между мной (Истцом) и Ответчиком (интернет-магазин «BlogerBox») www.blogerbox.com был заключен договор розничной купли-продажи товара дистанционным способом. Я заказал и оплатил товар: Экшн-камера Sony FDR-X3000 на общую сумму 35944 рубля. Оплата подтверждается [реквизиты платежного документа].
Однако, в нарушение ст.ст. 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», Ответчик в установленный срок товар мне не передал. Трек-номер для отслеживания (№ 10214432504) не является рабочим, посылка в статусе «не отправлено».
27 Января 2026 г. мной была направлена Ответчику досудебная претензия с требованием о возврате денежных средств (копия претензии прилагается). В ответ на претензию от 27 Января 2026 г. Ответчик в письме на электронную почту сообщил о намерении вернуть деньги.
06.02.26 Ответчик вернул часть денежных средств в размере 17597 руб. переводом через Ozon, деньги поступили на мой счёт, оплата подтверждается [реквизиты платежного документа]. Вторую часть денежных средств в размере 17597 руб. Ответчик перевёл 06.02.26 по реквезитам через Металлинвестбанк.
В подтверждение о платеже Ответчик направил мне на электронную почту документ [Платежное поручение] без пометки исполнении платежа.
Мною был сделан запрос в Металлоинвестбанк о подлинности документа.
Сотрудник прислал мне ответ: Надпись на штампе «принят системой» обозначает только факт принятия документа, и не подтверждает факта исполнения платежа.
Просьба сдедать банковскую выпискуот от 06.02.26 Оветчик проигнорировал.
Вторая часть денежных средств в размере 17597 руб. от Ответчика на мой банковский счёт так и не поступила.
Я не умею правильно составлять иск в суд, мне нужна помощь.
Нет я квартиру пока не приняла. Т.к. постоянно пытаются ремонтники застройщика устранить недоделки.
Меня приглашают , а у них то кран течет, то окно разбили.. Приходится откладывать. Делают одно, а кто-то пакастит другое.
Поэтому я до сих пор заехать и не могу!!