Если ребенок-гражданин РФ едет в Белоруссию без родителей, нужно ли разрешение?

Дочка летит из Сургута в Санкт-Петербург сама (ей 12 лет), а дальше из Петербурга в Минск с родной тетей на поезде. нужно ли оформлять согласие?

, Наталья,
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Для выезда в Минск да надо оформлять согласие в соответствии со статьёй 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и в'езда в РФ». А перемещаться по городам в пределах России она может без согласия от родителей

С уважением, Наталья