548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли нам задержат выдачу аттестата после 9 класса?

Я заканчиваю 9 класс, и мне осталось дождаться результатов ОГЭ и получить аттестат, но нам, то есть моему классу сказали, что аттестат мы получим только тогда, когда пройдём отработку в 21 день на пришкольном участке, а если не пройдём, то не получим аттестат.Скажите пожалуйста, законно ли это ?

06 Июня 2016, 21:04, вопрос №1276477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Незаконно. Согласно пункта 22 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»:

22. Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

С Уважением, Надежда.

07 Июня 2016, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Булат
клиент, г. Уфа

Спасибо большое. Если я правильно понял, то я могу забрать аттестат без отработки,

07 Июня 2016, 13:34
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо большое. Если я правильно понял, то я могу забрать аттестат без отработки,
Булат

Да.

07 Июня 2016, 13:34
Булат
клиент, г. Уфа

Всё понял, спасибо большое ещё раз!

07 Июня 2016, 13:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут