Каким образом банк оповещает должника о полном погашении задолженности по кредиту?
Каким образом по закону банк оповещает должника о полном погашени задолженности по кредиту?Законно ли, если требование о полном погашении прислали простым письмом(без уведомления)?
, Галина, г. Усть-Илимск
Натан Будовниц
Каким образом банк оповещает должника о полном погашении задолженности по кредиту? Каким образом по закону банк оповещает должника о полном погашени задолженности по кредиту? Законно ли, если требование о полном погашении прислали простым письмом(без уведомления)?
Галина
Требование о досрочном погашении всей суммы кредита должно быть предъявлено должнику в письменном виде. А способ передачи данного требования не имеет никакого значения: его можно вручить лично, направить почтой любым письмом, телеграмма и т.п. В любом случае, говорить о законности/незаконности требования из-за формы письма бессмысленно. Для банка важно будет предъявить суду (в который он должен будет в дальнейшем обратиться) доказательство отправки такого требования.