Нужна ли регистрация для сдачи декларации ИП на ЕНВД по месту деятельности?

Добрый вечер! Нужна ли регистрация ип на енвд по месту деятельности для сдачи декларации? ИП зарегистрировано в др районе.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Да, вы обязаны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД по месту ведения деятельности.

Статья 346.28. Налогоплательщики
2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.