Почему? В расчет выслуги лет для назначения пенсии не включено время очного обучения, до определения на службу
Была уволена с 01 апреля 2016 г. из Государственной противопожарной службы по пункту «б» части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (по достижении предельного возраста).
В расчет выслуги лет для назначения пенсии не включено время очного обучения, до определения на службу, училась с 1982 г. по 1986 г. в Московском строительном техникуме Министерства обороны. Почему?
Я являюсь майором внутренней службы. Согласно ФЗ №4468 отношусь к начальствующему составу Государственной противопожарной службы. По Постановлению 941 я подпадаю под пункт 2 абзац 2, а вы его не рассматриваете.
Службу начала в 1991 году рядовой, в 1997 г. была аттестована по войскам первым офицерским званием "младший лейтенант", в 1999 году была переведена на внутреннюю службу.
В техникуме был предмет "Начальная военная подготовка".
По окончании воинские звания не присваивались.
С 1986 по 1991 работала в в/ч 06514 (проектный институт), техником, вольнонаемная.