Уплата налога при продаже участка и дома

Здравствуйте. Хочу продать участок и дом в СНТ. В собственности менее 3-х лет. Покупал участок за 300тыс и дом за 1130000. Хочу продать все вместе за 1800000. Подскажите пожалуйста как мне уменьшить или избежать уплаты налогов(13%).

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Кирилл! Вы можете продать недвижимость за 1 млн., а на остальную сумму составить договор на продажу неотделимых улучшений (данный договор остается у вас и не представляется в ФНС).