Статья 139, могут ли возбудить дело на знакомого?
Ко мне через балкон залез знакомый, я думала, что вор и вызвала полицию. Когда приехали, составили протокол "лез незнакомый мужчина, потом оказалось, что знакомый, залез через форточку, но никто не разрешал ему приходить" заявлений не писали. Могут ли возбудить дело?
, Олеся, г. Москва
Виктор Новосельцев
Да, могут по рапорту сотрудника полиции. Все зависит, что в рапорте сотрудники указали. Может там разбор на месте. Вы можете обратится в дежурную часть и узнать какое решение было принято по такому-то обращению.