8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, после увольнения звонят со старой работы и просят приехать в СЭБ на дачу объяснения

Добрый день. Уволился с работы, а именно с интернет магазина, по прошествии двух месяцев позвонили с СЭБ и попросили приехать дать объяснение по ситуации, а именно.

Якобы на складе обнаружили пропажу 2 айфонов, при вскрытии коробок, телефонов там не оказалось. Отправляли на склад данные устройства в феврале месяце а пропажу обнаружили только в мае этого года. Серийные номера при принятии товара на точку не снимались, а просто ставилась галочка в товарных накладных, так же соответственно и при отправке товара обратно на склад. В СЭБ я сьездил дал им объяснение, они сказали, что могут позвонить из полиции и пригласить на беседу, подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Заранее благодарен!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

На официальный вызов в органы полиции Вы обязаны явиться, иначе могут оформить на Вас принудительный привод. Официальный вызов — это вызов повесткой под роспись. В ином другом случае, если Вас вызывают на работу, на встречу с сотрудниками, не являющимися работниками органов внутренних дел или прокуратуры, Вы являться не обязаны.

В любом случае, лучше явиться на беседу в полицию, если таковую предложат. Не стоит игнорировать ее, тем более, если Вы ни в чем не виноваты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
, вопрос №4056362, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт, что я украл оттуда 20 тысяч рублей.Может ли
Здравствуйте.Позвонил неделю назад человек не представился, назвал мое имя и фамилию.Сказал что из уголовного розыска я скинул.Через 4 дня написал мне в вацапе чтоб я разблокировал его номер и он из полиции. Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт , что я украл оттуда 20 тысяч рублей .Может ли это быть правда человек из полиции,нужно ли мне ему перезванивать чтоб у меня не было проблем.Я не совершенно летний.
, вопрос №4055969, Егор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное
Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?
, вопрос №4055556, Яна, г. Великий Новгород
Трудовое право
Ответственность генерального директора После увольнения
Ответственность генерального директора После увольнения
, вопрос №4055558, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016