Имеют ли право судебные приставы описать и забрать мебель

Здравствуйте. Скажите пожалуйста., имеют ли право судебные приставы описать и забрать мебель ( у них претензии к супругу) У меня есть договор о передачи этой мебели мне, на временное пользование, письменный Надо ли его заверять у нотариуса. Спасибо.

, Елена Иванова, г. Волгоград
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, если такой договор есть (его нет необходимости заверять), то приставы не праве накладывать арест на мебель. Но чтобы подстраховаться, отнесите заявление в отдел, где ведется исполнительное производство в отношении Вашего супруга с приложением копии этого договора (обязательно под входящий номер).