Как бороться с рекламой на входной двери, на стенах в подъездах, столбах?
Кругом реклама, в почтовом ящике, на входной двери, на стенах в подъездах,столбах, причём УК не даёт разрешения на рекламу. Как бороться с такой рекламой?
, Иван, г. Краснодар
Анна Семенова
добрый день, Иван. Для размещения рекламы на под'ездах и стенах многоквартирных домов возмодно только при наличии договора на это размещение между УК и организацией, размещающей рекламные материалы.Данный договор можно заключить на основаниее решения общего собрания собствеников многоквартирного дома, при наличии 2/3 голосов(ст.145 ЖКРФ).Отсутствие договора и наличие при этом рекламы на Вашем доме является нарушением ч.5, ч.9 ст.19 ФЗ «О рекламе» #38 от13.03.2006г.
С уважением, Анна